Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Aufschneider", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße 20,5 x 24,5 cm, op. 653, verglast, gerahmt, fleckig
15.10.2018 - 16:00
EUR 280,-
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 11.10.2018 |